Mot du président
Détails du tournoi
Inscription
Réglements
Cédules et résultats
Responsables du tournoi
Équipes participantes
Anciens Champions
Accès
Hôtels
Tarifs d'entrée
Moitié-Moitié
Commanditaires
Communique
Pour nous joindre
Nouveau
   
  Résultats
 

 

 

Télécharger la cédule en pdf

Mercredi 3 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 1 A Élans Charlesbourg
2
Seigneurs Lotbinière #1
3
Final
18h30 2 A Éclaireurs Chaudière-Etchemin #1
3
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
2
Final
19h30 3 A Patriotes Québec-Centre
2
Husky #2 Chaudière-Ouest
0
Final

 

Jeudi 4 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 4 A Seigneurs Lotbinière #2
1
Gouverneur
Ste-Foy #1
2
Fusillades
18h30 5 BB Seigneurs Lotbinière
4
Husky Chaudière-Ouest
2
Final
19h30 6 BB Noroits Donnacona / Pont-Rouge #1
1
V. Boutin de l'Érable
6
Final

Vendredi 5 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
9h00 7 BB Ducs Laval
2
Titans
Rive-Nord #2
0
Final
10h05 8 BB Lynx
Haute-Beauce
3
Patriotes
Saint-Eustache
0
Final
11h10 9 A Hawks La Prairie
5
Castors Pro-Lac
1
Final
12h15 10 A Voltigeurs Drummondville #3
2
Tigres Candiac
0
Final
13h20 11 A Titans
Rive-Nord #2
5
Sénateurs Delson
2
Final
14h25 12 BB Titans
Rive-Nord #2
1
Seigneurs Lotbinière
5
Final
15h30 13 BB Husky
Chaudière-Ouest
7
Ducs Laval
0
Final
16h35 14 BB Patriotes
Saint-Eustache
1
Noroits Donnaconna / Pont-Rouge #1
1
Final
17h40 15 BB V. Boutin de l'Érable
0
Lynx
Haute-Beauce
3
Final
18h45 16 A Élans Charlesbourg
7
Éclaireurs Chaudière-Etchemin #1
2
Final
19h50 17 A Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
3
Seigneurs Lotbinière #1
1
Final

 

Samedi 6 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 18 A Husky #2
Chaudière-Ouest
1
Gouverneur
Ste-Foy #1
4
Final
9h05 19 A Seigneurs Lotbinière #2
2
Patriotes Québec-Centre
4
Final
10h10 20 A Castors Pro-Lac
3
Tigres Candiac
1
Final
11h15 21 A Sénateurs Delson
1
Voltigeurs #3 Drummondville
8
Final
12h20 22 BB Seigneurs Lotbinière
2
Ducs Laval
2
Final
13h25 23 BB Husky
Chaudière-Ouest
2
Titans
Rive-Nord #2
1
Final
14h30 24 BB Noroits Donnacona / Pont-Rouge #1
0
Lynx
Haute-Beauce
7
Final
15h35 25 BB V. Boutin de l'Érable
5
Patriotes
Saint-Eustache
1
Final
16h40 26 A Hawks La Prairie
3
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
1
Final
17h45 27 A Élans Charlesbourg
5
Castors Pro-Lac
1
Final
18h50 28 A Titans
Rive-Nord #2
1
Gouverneurs
Ste-Foy #1
3
Final
19h55 29 A Voltigeurs #3 Drummondville
6
Patriotes Québec-Centre
1
Final

Tableau du BB

Pool A

Équipes
PJ
V
D
N
BP
BC
+/-
FJ
PTS
1- Seigneurs Lotbinière 3 2 0 1 11 5 +6 3 8
2- Husky Chaudière-Ouest 3 2 1 0 11 5 +6 3 7
Ducs Laval 3 1 1 1 4 9 -5 3 6
Titans Rive-Nord #2 3 0 3 0 2 9 -7 3 3

Pool B

Équipes
PJ
V
D
N
BP
BC
+/-
FJ
PTS
1- Lynx Haute-Beauce 3 3 0 0 13 0 +13 3 9
2 - V. Boutin de l'Érable 3 2 1 0 11 5 +6 3 7
Noroits Donnacona / Pont-Rouge #1 3 0 2 1 2 14 -12 3 4
Patriotes Saint-Eustache 3 0 2 1 2 9 -7 3 4

 

Dimanche 7 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 30 BB Husky
Chaudière-Ouest
1
Lynx Haute-Beauce
3
Final
9h00 31 BB V. Boutin de l'Érable
2
Seigneurs Lotbinière
4
Final
10h00 32 A Hawks La Prairie
3
Voltigeurs #3 Drummondville
0
Final
11h00 33 A Élans Charlesbourg
1
Gouverneurs
Ste-Foy #1
2
Prolongation
 
12h00 34 C Éclaireurs Chaudière-Etchemin #1
1
Wapitis Charlesbourg
2
Final
 
13h30 35 BB Lynx Haute-Beauce
4
Seigneurs Lotbinière
0
Final
15h00 36 A Hawks La Prairie
4
Gouverneurs
Ste-Foy #1
3
Prolongation

 

Lundi 8 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 37 C Seigneurs Lotbinière
0
Royaux Cap-Rouge / Saint-Augustin #2
3
Final
18h30 38 C Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
4
Commandeurs Pointe-Lévy #2
0
Final
19h30 39 C Cerfs Charlesbourg
2
Husky Chaudière-Ouest #3
1
Final

 

Mardi 9 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 40 B Éclaireurs Chaudière-Etchemin #3
0
Élans Charlesbourg
1
Final
18h30 41 B Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
1
Seigneurs Lotbinière #1
0
Final
19h30 42 B Baroudeurs Beauce-Centre #2
2
Commandeurs Pointe-Lévy #2
0
Final

 

Mercredi 10 janvier 2018

 

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 43 B Husky Chaudière-Ouest
1
Faucons Beauport
0
Final
18h30 44 C Éclaireurs Chaudière-Etchemin #1
1
Royaux Cap-Rouge / Saint-Augustin #2
3
Final
19h30 45 C Seigneurs Lotbinière
2
Wapitis Charlesbourg
3
Final


Jeudi 11 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
17h30 46 C Commandeurs Pointe-Lévy #2
0
Cerfs Charlesbourg
2
Final
18h30 47 C Husky Chaudière-Ouest #3
1
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
3
Final
19h30 48 B Éclaireurs Chaudière-Etchemin #3
4
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
3
Prolongation

 

Vendredi 12 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
11h00 49 C Titans Saint-Louis-de-France
4
Lynx Haute-Beauce
5
Final
12h05 50 C Sénateurs Delson
1
Cyclones Joliette-Crabtree #1
2
Final
13h10 51 B Garaga Saint-Georges #2
3
Jaguars Candiac
0
Final
14h15 52 B Cyclones Joliette-Crabtree #1
5
Titans Saint-Louis-de-France
6
Fusillades
15h20 53 B Lions Saint-Jérôme
1
Sénateurs Delson
4
Final
16h25 54 C Diablos Donnacona / Pont-Rouge #1
2
Élans Charlesbourg
5
Final
17h30 55 B Seigneurs Lotbinière #1
1
Élans Charlesbourg
3
Final
18h35 56 B Commandeurs Pointe-Lévy #2
4
Husky Chaudière-Ouest
0
Final
19h40 57 B Faucons Beauport
0
Baroudeurs Beauce-Centre #2
2
Final

 


Samedi 13 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 58 C Diablos Donnacona / Pont-Rouge #1
2
Titans Saint-Louis-de-France
3
Final
9h05 59 C Sénateurs Delson
1
Lynx Haute-Beauce
0
Final
10h10 60 C Élans Charlesbourg
1
Wapitis Charlesbourg
2
Prolongation
11h15 61 C Cyclones Joliette-Crabtree #1
0
Cerfs Charlesbourg
3
Final
12h20 62 B Jaguars Candiac
2
Cyclones Joliette-Crabtree #1
4
Final
13h25 63 B Lions Saint-Jérôme
2
Titans Saint-Louis-de-France
6
Final
14h30 64 B Garaga Saint-Georges #2
4
Élans Charlesbourg
1
Final
15h35 65 B Sénateurs Delson
1
Commandeurs Pointe-Lévy #2
3
Final
16h40 66 C Royaux Cap-Rouge / Saint-Augustin #2
1
Titans Saint-Louis-de-France
2
Prolongation
17h45 67 C Sénateurs Delson
0
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
6
Final
18h50 68 B Éclaireurs Chaudière-Etchemin #3
1
Cyclones Joliette-Crabtree #1
0
Final
19h55 69 B Titans Saint-Louis-de-France
1
Baroudeurs Beauce-Centre #2
4
Final

 


Dimanche 14 janvier 2018

Heure
# de la partie
Classe
Visiteur
Points
Local
Points
Progression
8h00 70 C Cerfs Charlesbourg
2
Titans Saint-Louis-de-France
4
Final
9h00 71 C Wapitis Charlesbourg
0
Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
6
Final
10h00 72 B Commandeurs Pointe-Lévy #2
2
Éclaireurs Chaudière-Etchemin #3
1
Prolongation
11h00 73 B Garaga Saint-Georges #2
3
Baroudeurs Beauce-Centre #2
1
Final
 
13h30 74 C Diablos Donnacona / Pont-Rouge #2
1
Titans Saint-Louis-de-France
2
Prolongation
15h00 75 B Garaga Saint-Georges #2
5
Commandeurs Pointe-Lévy #2
0
Final

 

En cas de différence entre cette cédule et la cédule officielle du directeur technique cette dernière prévaudra.